hronika.info
Мир

Приказ получен: войска Южной Кореи приведены в состояние полной боеготовности

Приказ получен: войска Южной Кореи приведены в состояние полной боеготовностиПриказ был получен после принятия решения о возобновлении пропагандистского вещания на территорию Северной Кореи.

Подразделения вооруженных сил Республики Корея, дислоцированные в районе границы с КНДР, приведены в состояние полной боевой готовности.

Об этом сообщил 11 августа агентству Ренхап представитель министерства национальной обороны страны, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТАСС.

«Соответствующий приказ получен после того, как в понедельник вечером было принято решение возобновить пропагандистское вещание на территорию Северной Кореи», — подчеркнул источник. По его словам, в район военно-демаркационной линии направлены дополнительные подразделения артиллерии, готовые в любой момент нанести удар по источникам провокаций, а южнокорейская разведка пристально следит за любыми передвижениями войск КНДР.

Представитель минобороны подчеркнул, что у южнокорейских военных есть приказ открывать ответный огонь, если противник будет обстреливать расположенные на границе громкоговорители. Он также обратился к жителям приграничных районов с просьбой соблюдать максимальную осторожность.

Республика Корея возобновила пропагандистское вещание на территорию КНДР в качестве ответа на военную провокацию Пхеньяна, в результате которой пострадали двое военнослужащих армии РК. Программа психологической войны РК против КНДР была приостановлена 11 лет назад, когда в отношениях двух государств наметилось потепление. Теперь через громкоговорители в сторону Севера вновь начали передавать последние новости из Южной Кореи, а также сообщения о совершенной Пхеньяном 4 августа провокации и ее незаконном характере.

4 августа двое южнокорейских военнослужащих получили серьезные ранения в результате взрыва в районе Демилитаризованной зоны, выполняющей роль границы между Республикой Корея и КНДР. Инцидент произошел в уезде Ёнчхон провинции Кёнгидо во время обычного патрулирования. Оба пострадавших были доставлены в военный госпиталь, в результате взрыва они лишились ног.

Читайте также: Сирийские власти взяли под арест кузена Башара Асада

Следствие установило, что все три разорвавшиеся мины — северокорейского производства, и были установлены на маршруте патрулирования южнокорейских военнослужащих недавно.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU