hronika.info
Мир

Госдеп США обвинил в крушении MH17 террористов

Госдеп США обвинил в крушении MH17 террористовПозиция властей США осталась неизменной.

Позиция Вашингтона по вопросу крушения малайзийского лайнера на востоке Украины осталась неизменной, несмотря на данные расследования, которое проводят Нидерланды, заявил на брифинге во вторник представитель госдепа США Марк Тонер.

«Мы продолжаем поддерживать усилия, направленные на то, чтобы все ответственные понесли наказание за смерть почти 290 пассажиров и членов экипажа лайнера. Конечно, мы поддерживаем нидерландское расследование, но наша позиция не изменилась — мы до сих пор думаем, что это дело рук сепаратистов, поддерживаемых Россией», — заявил Тонер, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

Во вторник Совет безопасности Нидерландов сообщил, что группа международных экспертов изучает ряд деталей, найденных в районе трагедии и, возможно, принадлежащих системе «Бук», однако пока не может сделать вывод о причинно-следственной связи обнаруженных фрагментов с крушением самолета.

Читайте также: Госдеп: Реальную угрозу для США представляют ИГ и Аль-Каида

Пассажирский Boeing-777 компании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, разбился 17 июля прошлого года в Донецкой области. Погибли 298 человек. Киев обвинил в крушении лайнера ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. Окончательный доклад Совета безопасности Нидерландов по причинам крушения будет опубликован в первой половине октября

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев