hronika.info
Мир

Миллиардера приговорили к пожизненному заключению из-за убийства подруги

Признание произошло случайно.

Миллиардера Роберта Дерста приговорили к пожизненному заключению за убийство лучшей подруги. Наследник империи недвижимости случайно признался об этом во время съемок документального фильма, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Совершение преступления он скрывал с 2000 года. Впрочем незадолго до выхода ленты HBO «Тайны миллиардера» в 2015 году полиция арестовала и обвинила его в убийстве первой степени.

Миллиардера Роберта Дерста приговорили к пожизненному заключению

Расследование продолжалось в течение 6 лет. Лишь в 2021 году судья приговорил Дерста к пожизненному заключению без права условно-досрочного освобождения за убийство Сьюзен Берман.

Следователи установили, что миллиардер застрелил свою подругу в ее доме, ведь она могла рассказать полиции все детали исчезновения его жены Кэтлин Маккормак.

На суде сам 78-летний осужденный не признал свою вину. Его адвокаты подали ходатайство о новом судебном разбирательстве. Мол, суд не имел достаточных доказательств для принятия такого решения. Впрочем судья отклонил их просьбу.

«В этом деле есть огромные доказательства вины», – заявил он во время оглашения приговора.

Дерста подозревают в убийстве еще несколько человек

Полиция считает, что Дерст в прошлом убил еще двух человек. В частности свою жену Кэтлин Маккормак, которая пропала без вести в 1982 году и считается погибшей. А также жителя города Галвестон, где миллиардер скрывался в течение определенного времени.

Подруга миллиардера Сьюзен Берман помогла ему с алиби после исчезновения жены, за что получила 50 тысяч долларов. Однако впоследствии ее нашли застреленной в собственном доме. Следователи утверждают, что бизнесмен убил свое доверенное лицо из-за страха, что она расскажет всю правду.

Как миллиардер признался в убийстве

  • HBO в 2015 году решило снять документальный фильм «Тайны миллиардера». В нем говорится об исчезновении жены Роберта Берста. Во время съемок он заявлял, что не имеет отношения ни к каким убийствам.
  • Однако после окончания интервью он вышел в туалет с невыключенным микрофоном и сказал: «Что я сделал. Убил их всех, конечно».
  • Записи попали в полицию, после чего был арестован.

Рекомендуем прочитать

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU

Икона морей: крупнейший в мире круизный лайнер стартует из Майами

OSHU