hronika.info
Мир

Южная Корея и НАТО проведут военные учения вблизи границ КНДР

Южная Корея и НАТО проведут военные учения вблизи границ КНДРКорейская Республика анонсировала начало совместных военных учений с НАТО.

Сегодня Корейская Республика анонсировала начало совместных военных учений с НАТО в ответ на нарушение перемирия Северной Кореей.

«Это показывает нашу готовность к любым провокациям, в том числе и такому акту агрессии, как инцидент с наземными минами», — сообщил министр обороны Южной Кореи. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Отмечается, что данные военные маневры будут включать в себя боевую стрельбу. Задействуют танки, пушки, боевые вертолеты и бомбардировщики.

Добавим, что первые военные учения начнутся сегодня, 12 августа, а заключительные — в конце месяца. Эти военные учения пройдут отдельно от ежегодных американо-корейских учений Ulchi Freedom.

Как сообщалось ранее, Южная Корея обвинила северного соседа в нарушении перемирия, путем установления противопехотных мин по маршруту патрулирования ее вооруженных сил. Из-за заминирования погибли двое южнокорейских военнослужащих.

Читайте также: В Северной Корее Ким Чен Ын расстрелял первого вице-премьера

В ответ на обвинения власти Северной Кореи решили возобновить пропагандистское вещание через громкоговорители на территорию КНДР. А 11 августа Южная Корея перебросила артиллерию к границе с КНДР.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU