hronika.info
Мир

Илон Маск намерен продать акции Tesla, чтобы спасти мир от голода

Маск заявил, что готов продать часть своих акций Tesla.

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск ответил директору Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Дэвиду Бисли, который недавно попросил у самого богатого человека в мире 6 миллиардов долларов на борьбу с голодом, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Об этом директор фонда заявил в интервью CNN 26 октября. Тогда он сказал, что миллиардерам таким, как Илон Маск и Джефф Безос, следует поддержать организацию хотя бы единовременно. В ответ Маск заявил, что готов продать часть своих акций Tesla, если ВПП публично расскажет, как это поможет спасти человечество от голода.

Просьба о помощи и ответ миллиардера

В своем твиттере Дэвид Бисли опубликовал сообщение следующего содержания:

В этом году 42 миллиона человек находятся на грани голода. Беспрецедентный глобальный кризис, вызванный Covid. Голод, дестабилизация наций и массовая миграция – вот что произойдет, если мы не отреагируем. @elonmusk, вы только вчера заработали 6 миллиардов долларов – ровно столько нужно, чтобы предотвратить катастрофу! Пожалуйста, помогите!

Спустя некоторое время директор ВПП уточнил, что 6 миллиардов долларов не разрешат проблему голода в мире, но они точно помогут улучшить ситуацию с геополитической нестабильностью, массовыми миграциями и позволят спасти жизнь 42 миллионов человек.

Рекомендуем прочитать

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU

Икона морей: крупнейший в мире круизный лайнер стартует из Майами

OSHU