hronika.info
Мир

Ангела Меркель призналась, останется ли она в политике после ухода на пенсию

Меркель не намерена заниматься политикой после завершения своего срока.

Глава немецкого правительства ожидает, что будет тосковать по работе, так как на данный момент политик все еще получает от нее удовольствие, передает Хроника.инфо со ссылкой на Фокус.

Исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель не намерена заниматься политикой после завершения своего срока.

По словам главы правительства Германии, сейчас она совершает «прощальный тур», отправляясь в международные поездки во время своих последних дней в должности.

«С одной стороны, я радуюсь (что скоро завершу карьеру — ред.). Но обязательно еще наступит легкое чувство тоски, ведь я всегда получала удовольствие от своей работы, и до сих пор с удовольствием ею занимаюсь. И, конечно, мне нужно оставаться внимательной — до последнего дня в должности», — заявила Меркель.

Канцлер ФРГ добавила, что не планирует в дальнейшем заниматься политической деятельностью, а после ухода с поста она прежде всего хочет отдохнуть.

«Я не буду заниматься политикой. Я не стану разрешать политические конфликты, делаю и так это уже много лет: 16 лет как федеральный канцлер, с удовольствием на уровне Европейского Союза, на международном уровне (…) А сейчас еще не знаю, что буду делать дальше. Сначала отдохну и посмотрю, что придет в голову», — заявила Меркель.

Рекомендуем прочитать

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU

Икона морей: крупнейший в мире круизный лайнер стартует из Майами

OSHU