hronika.info
Мир

В Японии в первый день отпусков пробки растянулись на 45 километров

В Японии в первый день отпусков пробки растянулись на  45 километровСезон отпусков в Японии традиционно приурочен ко дню поминовения усопших.

Пробки на 45 километров образовались в первый день летних отпусков, которые традиционно приурочены ко дню поминовения усопших «о-бон.

Загруженными оказались дороги, ведущие от крупных городов, так как в «о-бон» принято возвращаться в родные места и посещать семейные могилы. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.net.

На скоростной дороге «Канъэцу» в префектуре Сайтама затор растянулся на 45 километров, на автомагистрали «Тохоку» на северо-востоке Японии – 35 километров, на южном острове Кюсю – 35 километров.

По сообщениям японских железнодорожных компаний, билеты на скоростные поезда «Синкансэн» на четверг полностью раскуплены. В то же время, по данным авиакомпаний, пик авиаперевозок пришелся на среду, в четверг появились свободные места на самолеты.

Читайте также: Coca-Cola финансирует исследования о бесполезности диет

Как ожидается, пик «возвратных» пробок, когда люди будут возвращаться домой после короткого отпуска, придется на субботу-воскресенье, 15-16 августа.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU