hronika.info
Мир

Буш хочет разрешить спецслужбам в США применять пытки

Буш хочет разрешить спецслужбам в США применять пыткиКандидат в президенты США от республиканцев Джеб Буш имеет жесткие планы.

Потенциальный кандидат в президенты США от республиканцев Джеб Буш допустил, что при победе на выборах вновь разрешит американским спецслужбам применять пытки.

По мнению бывшего губернатора Флориды, такие меры оправданы при допросах, проводимых для получения информации, необходимой для безопасности страны, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Лента.ру.

Кроме того, Буш раскритиковал решение администрации Джорджа Буша-младшего распустить иракскую армию. По словам бывшего губернатора, его брат сейчас тоже считает это ошибкой.

Буш также призвал президента США Барака Обаму вести более агрессивную политику в отношении террористической группировки «Исламское государство» (ИГ). В частности, он выступает за использование спецназа. По его мнению, усиление ИГ стало возможным из-за того, что Обама в свое время не смог договориться с Багдадом о продлении американской военной миссии в Ираке.

Сообщения о пытках в американских тюрьмах для террористов стали появляться в 2004 году. После прихода к власти Обама запретил ЦРУ использовать подобные методы, а также инициировал расследование сенатского комитета по разведке по факту пыток, которое завершилось в 2012 году. Выяснилось, что сотрудники ЦРУ избивали и унижали подозреваемых.

Выборы президента США пройдут 8 ноября 2016 года. За несколько месяцев до этого Демократическая и Республиканская партии проведут Национальные конвенты, на которых выберут кандидатов от этих объединений.

Читайте также: Шокин хочет разрешить применение оружия для самозащиты

Боевики ИГ захватили часть территории Ирака и Сирии и летом 2014 года провозгласили халифат. С августа 2014 года США наносят авиаудары по позициям ИГ, также для борьбы с ним была сформирована международная коалиция. Деятельность ИГ в России запрещена.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU