hronika.info
Мир

ЕС и США «приняли к сведению» требования России по безопасности

Глава Госдепа США и главный дипломат Евросоюза также в очередной раз поддержали суверенитет Украины.

Развертывание военной агрессии России против Украины будет иметь для Москвы массивные негативные последствия. Заявление такого содержания прозвучало совместно с ЕС и США, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Это произошло 22 декабря после разговора Энтони Блинкена и Жозепа Борреля. Глава Госдепа США и главный дипломат Евросоюза также в очередной раз поддержали суверенитет Украины.

Нападение России на Украину обойдется агрессору очень дорого

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен и верховный представитель Европейского Союза по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель пообщались в среду, 22 декабря.

  • Во время разговора оба отметили потребность в координированных действиях для поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины.
  • Также оба подтвердили, что любая дальнейшая военная агрессия России против Украины будет иметь массивные негативные последствия для нападающего.

Об этом говорится в заявлении спикера Госдепа США Неда Прайса на сайте внешнеполитического ведомства США, а также и в заявлении Питера Стано, спикера по иностранным делам и политике безопасности ЕС.

Дипломаты ЕС и США обсудили требование России по «гарантиям безопасности»

Отдельно в заявлении со стороны Европейского Союза указано, что:

Госсекретарь Блинкен и верховный представитель Боррель приняли к сведению предложения России по поводу взглядов последней на возможные меры безопасности в Европе.

Заметим, что в заявлении Госдепа США об этом нет ни слова.

Обратите внимание: речь идет о скандальных требованиях гарантий, которые Россия выдвинула США и НАТО по поводу нерасширения Альянса на Восток (то есть и по включению туда Украины).

Рекомендуем прочитать

В поисках инопланетного разума: искусственный интеллект бросили на передний край науки

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU