hronika.info
Мир

Главарь ИГ превратил похищенную американскую правозащитницу в секс-рабыню

Главарь ИГ превратил похищенную американскую правозащитницу в секс-рабынюКайла Мюллер стала жертвой практикуемого террористами Исламского государства сексуального насилия в отношении женщин немусульманских конфессий.

26-летняя американка Кайла Мюллер, которая погибла в феврале нынешнего года, находясь в заложниках у террористической группировки Исламское государство, подвергалась сексуальным надругательствам со стороны лидера группировки Абу Бакра аль-Багдади.

«Нам сказали, что Кайлу пытали, что она были собственностью аль-Багдади. Нам сказали об этом в июне представители властей», — заявили родители Мюллер. Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на ЛІГА.Новости.

Американская заложница содержалась в доме одного из высокопоставленных полевых командиров группировки, куда регулярно наведывался аль-Багдади, который неоднократно насиловал ее. Представители властей США ссылаются на показания по меньшей мере двух освобожденных девушек-езидок, которых исламисты держали в плену в качестве сексуальных рабынь в том же доме, что и Мюллер.

Кайла Мюллер работала волонтером в одном из госпиталей в сирийском городе Алеппо. Она была похищена боевиками Исламского государства в 2013 году.

Читайте также: Пхеньян пригрозил уничтожить южнокорейские громкоговорители

В начале нынешнего года группировка обнародовала информацию о том, что Мюллер якобы погибла в ходе авиаудара иорданских военно-воздушных сил, однако власти США винят в ее гибели боевиков Исламского государства.

Главарь ИГ превратил похищенную американскую правозащитницу в секс-рабыню

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU