hronika.info
Мир

Берлускони перебирается в Эстонию, от которой собирается баллотироваться в Европарламент

Берлускони перебирается в Эстонию, от которой собирается баллотироваться в ЕвропарламентСильвио Берлускони заявил о том, что в мае 2014 года может принять участие в выборах в Европарламент от Эстонии. В итальянских СМИ вчера появилась информация о том, что подобное решение одобрили ближайшие советники экс-премьера.

Кроме всего прочего, необходимо отметить, что такой выбор сделан из-за того, что в Эстонии находится штаб-квартира бизнесмена Эрнесто Преатони, который является одним из ближайших соратников итальянского политика.

Пока что власти балтийской страны ещё не делали каких-либо официальных заявлений. Стоит обратить внимание на то, что 1 августа в силу вступил обвинительный приговор в отношении Сильвио Берлускони, в соответствие с которым политика признали виновным в мошенничестве.

Суд вынес приговор в виде четырёх лет лишения свободы, но в соответствие с законом об амнистии этот срок автоматически сокращается до одного года. Несмотря на это, на момент выборов, он будет всё ещё в силе.

Советники политика считают, что это не станет препятствием для участия в выборах, так как из-за своего 76-летнего возраста Берлускони отбывает наказание в виде домашнего ареста.

Читайте также: Война в Сирии: сегодня под Дамаском погибло уже более 40 человек, бои идут на территории всей САР

В эстонском ЦИК не смогли дать конкретный ответ относительно того, может ли Сильвио Берлускони баллотироваться от Эстонии в Европарламент. Для этого, по словам чиновников, необходимо провести целое юридическое исследование, которое может занять довольно большое количество времени.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU