hronika.info
Мир

Афины наконец признали «необходимость реформ», — Меркель

Афины наконец признали "необходимость реформ", - МеркельОна добавила, что в настоящее время «есть известные надежды» в отношении разрешения греческой проблемы.

Переговоры в Брюсселе продемонстрировали новое качество работы греческого правительства по сравнению с последними месяцами. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в воскресенье, 16 августа, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Добиться результатов на переговорах (Еврогруппы в пятницу – ред.) удалось, потому что греческое правительство работало совсем иначе, чем в минувшие месяцы», – сказала Меркель.

Канцлер заявила о том, что Афины наконец признали «необходимость реформ». Она добавила, что в настоящее время «есть известные надежды» в отношении разрешения греческой проблемы.

Читайте также: СМИ: Афины не получат кредитов от МВФ

Напомним, в пятницу, 14 августа, Еврогруппа в Брюсселе приняла решение рекомендовать национальным парламентам стран ЕС ратифицировать начало переговоров о третьем пакете помощи Греции в размере 86 миллиардов евро. Голосование в бундестаге состоится в среду.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU