hronika.info
Мир

НАТО проводит крупнейшие учения с времен холодной войны

НАТО проводит крупнейшие учения с времен холодной войныСША и их европейские союзники проводят крупнейшие со времен холодной войны военно-воздушные учения.

В Европе проходят крупнейшие со времен холодной войны военно-воздушные учения США и их европейских союзников. Об этом заявило во вторник, 18 августа, американское командование на военной базе в баварском Графенвёре.

Четырехнедельные учения начались еще 15 августа, в них принимают участие около 5000 солдат из 11 стран НАТО. Подготовка боевой авиации продлится до 13 сентября и будет проходить на территории Германии, Болгарии, Румынии и Италии. Ключевым моментом учений станет высадка воздушного десанта в районе американской военной базы Хоэнфельс в ФРГ 26 августа, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В маневрах союзнических ВВС помимо США принимают участие Германия, Болгария, Италия, Франция, Греция, Нидерланды, Польша, Португалия, Испания и Великобритания.

Читайте также: В Дагестане введен режим КТО

По информации американских военных, целью учений является демонстрация способностей сил НАТО к проведению «быстрых операций во благо сильной и безопасной Европы». При этом США не связывают боевую подготовку летчиков и десанта с конфликтом в Украине.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU