hronika.info
Мир

Пилот выжил после жуткой трагедии на авиашоу в Британии

Пилот выжил после жуткой трагедии на авиашоу в БританииВрачи полагают, что число жертв может увеличиться.

Сидевший за штурвалом военного истребителя Hawker Hunter не катапультировался и находился в горящей кабине самолета, разбившегося во время авиашоу вблизи британского города Брайтон.

Сейчас выживший мужчина в критическом состоянии находится в госпитале, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Отмечается, что на месте катастрофы продолжаются спасательные работы. Пока известно о семи погибших. Все они — водители и пассажиры автомобилей на шоссе, куда упал реактивный самолёт. Врачи полагают, что число жертв может увеличиться.

«Трагедия произошла около двадцати минут второго (около 15:20 по Киеву – Ред.). Мы наблюдали за полётом Hawker Hunter с самого начала, с крыши двухэтажного автобуса, примерно в полумиле оттуда. Мы тогда ещё подумали, что он летит слишком низко — и в следующее мгновение он взорвался, появился чёрный дым. Мы поняли, что он упал не на лётном поле, а за его пределами, на шоссе А27, — сообщила журналистка Лора Рэймонд.

Лётчик не успел вывести самолёт из петли, однако пока неясно, была ли это его ошибка или техническая неисправность. Самолёт Hawker Hunter, на котором он выступал, производили в 50-х годах.

Читайте также: В Британии разбился самолет

Авиашоу в Шорхэме отменили, хотя было запланировано, что полёты будут продолжаться и в воскресенье 23 августа.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU