hronika.info
Мир

Итальянские депутаты начали целоваться прямо на заседании парламента в поддержку закона о сексменьшинствах

Итальянские депутаты начали целоваться прямо на заседании парламента в поддержку закона о сексменьшинствахИтальянские парламентарии приняли законопроект, который запрещает дискриминацию сексуальных меньшинств. В ходе дебатов несколько депутатов решили выразить свою поддержку людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией, поднявшись со своих кресел и поцеловавшись.

Стоит обратить внимание на то, что голосование было проведено ещё на прошлой неделе, но, несмотря на это, эта тема до сих пор активно обсуждает в СМИ.

Ранее лидер партии «Пять звёзд», который в прошлом был известным комиком, неоднократно обращал внимание общественности на то, что ситуация относительно ущемления прав сексуальных меньшинств постоянно замалчивается.

По словам Беппе Грилло, принятие соответствующего закона даст возможность значительно расширить защиту прав представителей сексуальных меньшинств.
В конечном итоге после долгих дебатов законопроект всё-таки был принят доминирующим большинство Нижней палаты. Теперь его ещё необходимо принять и в Верхней палате итальянского парламента.

Читайте также: Партия Меркель опять победила на выборах, набрав наилучший результат за последние 20 лет

Сами представители ЛГБТ-движения обратили внимание на то, что данный законопроект является важным шагом на пути к признанию прав сексуальных меньшинств, но, несмотря на это, в документе есть положения, позволяющие различным организациям и дальше выступать с гомофобскими заявлениями.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU