hronika.info
Мир

Турция намерена отказаться от евроинтеграции, потому что ЕС распадается

Турция намерена отказаться от евроинтеграции, потому что ЕС распадаетсяЙигит Булут, советник премьер-министра Турции, сказал, что Турции необходимо перестать стремиться к членству в Европейском Союзе, при этом направить свои силы на распространении влияние на Ближнем Востоке.

Как считает советник турецкого премьера, Европейский союза начинает распадаться, и добавил, что «имперский порядок» в собственных целях предоставил для турок «дорожную карту в республиканскую или османскую» эпохи. Как пример, дипломат привел взаимоотношения Германии и Турции с начала эпохи падения Османской империи и до наших дней.

Йигит Булут считает, что Турция – это лидер и центр окружности, в которую входит Африка, Центральная Азия и Ближний Восток. При этом отметил, что руководство Турции было сформировано «естественным путем» начиная с 2006 года, когда «искусственный период» — 1850-2006 года – отошел в прошлое.

Читайте также: Торговые отношения с Европой упростятся уже в ноябре

Советник также подчеркнул, что на сегодняшний день управление совершается согласно солее Турции, а не имперских государств. Именно благодаря «естественному лидерству» в своем регионе, турецкое государство может успешно возглавить модели, которые будут появляться на территории Африки, Центральной Азии и Ближнем Востоке. Также Турции нужно срочно избавляться от сценариев, предоставленных Европейским Союзом.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU