hronika.info
Мир

Террористический акт в Афинах: сутра возле прокуратуры прогремел взрыв — никто не пострадал

Террористический акт в Афинах: сутра возле прокуратуры прогремел взрыв - никто не пострадалСегодня около пяти часов в Афинах возле прокуратуры прогремел взрыв. Зданию нанесён довольно серьёзный ущерб, но во время инцидента ни один человек не пострадал.

На данный момент возле прокуратуры работают полицейские, пожарные, а также сотрудники антитеррористических подразделений.

В местных СМИ сообщили о том, что около половины пятого к ним позвонил неизвестный и заявил о том, что на улице Ахарнон заложено взрывное устройство, которое должно сработать ровно в пять часов утра.

После этого сообщения полицейские эвакуировали всех местных жителей и оцепили район. Пока что никто не взял на себя ответственность за этот теракт.

Кроме всего прочего, в местном информационном агентстве сообщили о том, что вчера вечером столичная полиция задержала более 60 участников антифашистского митинга по подозрению в организации уличных беспорядков.

Столкновения с полицией начались после того, как демонстранты попытались пройти к офису правой партии Золотая заря, активисты которой подозреваются в убийстве активиста антифашистского движения. Полиция не пускала демонстрантов, которые начали бросать камни и бутылки в правоохранителей.

Читайте также: В США продолжают стрелять: в Лонг-Айленде один человек убит и один ранен

В связи с этим, полицейские были вынуждены применить светошумовые гранаты и слезоточивый газ.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU