hronika.info
Мир

«Аш-Шабаб» опять совершили теракт в Кении: есть погибшие

«Аш-Шабаб» опять совершили теракт в Кении: есть погибшиеВ Кении произошел очередной теракт, совершенный исламистской группировкой «Аш-Шабаб» из Сомали. Она совершили нападение на блокпост недалеко от города Мандера, который находится на границе с Сомали. В результате теракта погибли двое страже порядка.

В правоохранительных органах сообщили о том, что из-за атаки ранеными оказались еще три полицейских и уничтожены 11 автомобилей.

На минувшей неделе, в среду, боевик «Аш-Шабаб» устроил стрельбы в Ваджир, пограничном кенийском городке. В результате один человек умер, а еще четверо – ранены.

Напомним, что 21 сентября группировка «Аш-Шабаб» захватила торговый центр в столице Кении Нейроби. Перед тем как открыть огонь они позволили покинуть здание мусульманам. После этого они забросали торговый центр гранатами, начали обстрел здания, а оставшихся в живых — взяли в заложники.

Читайте также: Захват ТЦ в Найроби: преступники грозятся убить заложников, жертвами стали уже 68 человек

Группировка сразу же взяла ответственность за теракт, но никаких требований не предъявляла. Представители «Аш-Шабаб» сообщили, что нападение совершено в качестве мести за операцию, совершенную кенийскими войсками против экстремистов, которые действуют на сомалийской территории.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев