hronika.info
Мир

Неонацисты из Германии устроили марш с флагом «ДНР»

Неонацисты из Германии устроили марш с флагом «ДНР» В городе Хайденау пронесли флаг донбасской террористической группировки.

«Коричневые прошли в Хайденау с путинской символикой», — написал в своем Facebook немецкий журналист Борис Райтшустер.

Участники марша неонацистов в немецком городе Хайденау пронесли флаг донбасской террористической группировки ДНР. Об этом написал немецкий журналист Борис Райтшустер на свой странице в Facebook вчера, 28 августа, сообщает Хроника.инфо.

Он опубликовал соответствующее фото марша.

«Коричневые прошли в Хайденау с путинской символикой. …на первом плане — флаг ДНР, уголовного псевдогосударства, которое Кремль и его наемники пытаются провозгласить в Восточной Украине… Немецкие сторонники Путина, вроде Шредера (бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер — ред.), Аугштайна (Якоб Аугштайн, основатель журнала Spiegel — ред.) и Эпплера (экс-министр экономического сотрудничества Эрхард Эпплер — ред.), должны себя сейчас почувствовать очень неуютно», — отметил Райтшустер.

Главный абсурд ситуации заключается в том, что кремлевская пропаганда всячески пытается представить ДНР как бастион борьбы с фашизмом, добавил он.

Читайте также: Марш-бросок бойцов «Азова» под музыку козацкого марша. Видео

Напомним, в Хайденау 22-23 августа произошли столкновения между полицией и неонаци, которые пытались напасть на приют для беженцев. 26 августа город посетила канцлер Германии Ангела Меркель, которую на въезде встретили около 400 демонстрантов, выкрикивавших оскорбления. В настоящее время в Хайденау введен запрет на собрания.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU