hronika.info
Мир

Теракт в Сирии недалеко от мечети унес жизни 30 человек: жертв может оказаться больше

Теракт в Сирии недалеко от мечети унес жизни 30 человек: жертв может оказаться большеВ Сирии произошел взрыв недалеко от мечети. Взрыв прозвучал сегодня, 27 сентября, около мечети в городе Ранкус, который находится в тридцати километрах от Дамаска, сирийской столицы.

Очевидцы происшествия сообщили, что заминированным оказался автомобиль, который стоял недалеко от мечети. Он взорвался именно тогда, когда люди стали выходить из нее после традиционной пятничной молитвы. В результате взрыва погибло тридцать человек.

По некоторым данным, погибших может насчитываться тридцать семь человек. И эта цифра даже не окончательная, так как десятки человек из-за взрыва получили тяжелые ранения, и многих из них находятся на данный момент в критическом состоянии.

Суннитская или шиитская мечеть была взорвана – это пока неизвестно. Кто ответственный за теракт пока тоже неизвестно, ни одна террористическая организация ответственности на себя еще не взяла. Но существует мнение, что подобного рода диверсии проводят боевики радикальных исламских организаций, которые сражаются против действующего в Сирии режима Башара Асада.

Читайте также: «Аш-Шабаб» опять совершили теракт в Кении: есть погибшие

Это уже не первые подобные теракты в Сирии. Так, в апреле этого года в Сирии взорвалась историческая мечеть, а в марте мечеть взорвалась в самом центре Дамаска.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU