hronika.info
Мир

Террористы ИГИЛ заживо сожгли четырех людей

Террористы ИГИЛ заживо сожгли четырех людей Они сделали это приковав руки пленников к ногам и повесив их на турник при помощи цепи.

Исламисты продолжают поражать своей жестокостью.

Террористы «Исламского государства» устроили очередную жестокую казнь заложников. Боевики сожгли заживо четырех иракских шиитов, подозреваемых в шпионаже, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Исламисты соорудили «качели-смерти», приковав руки пленников к ногам и повесив их на турник при помощи цепи.

Под ними был разлит бензин. Один из боевиков поджег топливо. Огонь медленно подобрался к несчастным. Люди, мучаясь, сгорели полностью в огне террористов.

Ранее сообщалось, что боевики «Исламского государства» разрушили один из главных памятников архитектуры Пальмиры — античный храм Бэла.

Храм Бэла, посвященный верховному божеству Пальмиры, был построен в I веке нашей эры и являлся одной из главных достопримечательностей города. Храм представлял из себя своеобразный гибрид восточной и античной архитектурных традиций: планировка выполнена в стиле сооружений Ближнего Востока, а фасады – по образцу греческих и римских храмов. До начала гражданской войны в Сирии его ежегодно посещали свыше 150 тысяч туристов.

Это второе святилище в древнем городе, пострадавшее от рук исламистов.

Читайте также: В Танзании на костре заживо сожгли семерых «ведьм»

24 августа стало известно, что они взорвали храм Баалшамина и обезглавили 82-летнего главного смотрителя античного комплекса.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU