hronika.info
Мир

Нужна дополнительная защита в Европе от РФ, — эксперты

Нужна дополнительная защита в Европе от РФ, - эксперты  Восточная Европа, возможно, уязвима.

Эксперты настаивают на дополнительной защите Восточной Европы от агрессивной политики РФ путем защиты восточного фланга НАТО.

Великобритании следует на постоянной основе разместить сухопутные войска в союзных странах Восточной Европы для противостояния агрессивной внешней политике России. Об этом заявляют в своем докладе эксперты аналитического центра Henry Jackson Society, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Лигу.

В документе говорится, что страны Балтии нуждаются в дополнительной защите от политики Владимира Путина по созданию «управляемого хаоса» вдоль восточного фланга НАТО. Соавторы отчета утверждают, что впервые за более чем два десятилетия, Великобритания сталкивается с серьезным конкурентом на европейском континенте, и вместо того, чтобы в который раз отмахиваться от континентальной Европы, должна повторно и более решительно утвердить европейский вектор в своей внешней политике.

В документе под названием «После Крыма: новая британская геостратегия для Восточной Европы» эксперты приходят к выводу, что путинская Россия представляет угрозу для стран Балтии, Румынии и даже Великобритании, поскольку пытается создать раскол между западными странами. «Вероятно, ситуация потребует присутствия британских военных в Восточной Европе, включая постоянную дислокацию британских войск на территории стран-членов НАТО для обеспечения процветания и безопасности», — говорится в докладе.

Эксперты уверены, что то, что российские самолеты и подводные лодки, которые в последнее время были «частыми гостями» в западноевропейском воздушном и водном пространстве, свидетельствует о росте напряжения и о том, что РФ представляет реальную угрозу для стран Восточной Европы.

Читайте также: «Защита детей – ежедневный труд»

Страны Балтии запросили у НАТО размещения постоянных гарнизонов на своей территории, и как одна из сильнейших европейских стран, Великобритания несет ответственность перед своими союзниками и перед собой за должный отклик на этот вызов, заключили авторы отчета.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU