hronika.info
Мир

В Йемене убили двух сотрудников Красного креста

В Йемене убили двух сотрудников Красного крестаМужчины на автомобиле возвращались в столицу Йемена Сану.

Два сотрудника Международного комитета Красного Креста (МККК) убиты в провинции Амран на севере Йемена, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Как сообщил представитель гуманитарной организации Аднан Хизам, двое его коллег были убиты неизвестными вооруженными людьми в то время, когда они на автомобиле возвращались в столицу Йемена Сану.

В конце августа Международный комитет Красного Креста прекратил свою работу во втором по величине городе Йемена Адене после совершенного там нападения на штаб-квартиру МККК. В частности, миссия лишилась машин, денег и оборудования.

Вооруженный конфликт в Йемене продолжается уже около года. Международная коалиция во главе с Саудовской Аравией наносит авиаудары по территории Йемена с марта, после того как повстанцы-хуситы захватили большую часть территории страны и изгнали президента Мансура Хади, бежавшего в Эр-Рияд. Освободить Аден удалось только в середине июля.

Читайте также: Австралийка посадила сына-наркомана в клетку

В апреле, в разгар военных действий, Международный комитет Красного Креста называл гуманитарную ситуацию в Йемене катастрофической.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU