hronika.info
Мир

Шокирующее фото погибшего 3-летнего беженца

Шокирующее фото погибшего 3-летнего беженцаПогибший мальчик — 3-летний Айлан Курди из сирийского города Кобани.

Фотографии трехлетнего сирийского мальчика, чье тело было обнаружено в среду, 2 сентября, на пляже турецкого курортного города Бодрум, шокировали западный мир и попали на передовицы европейских изданий.

Как пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на The Huffington Post, «шокирующие фотографии, изображающие мертвого сирийского мальчика, лежащего лицом вниз на песке туристического пляжа в Турции, еще раз подчеркнули огромные потери среди беженцев и миграционный кризис в Европе».

Тело ребенка было найдено на берегу после того, как две лодки, перевозившие сирийских беженцев, перевернулась. Лодки пытались доплыть из турецкого города Бодрум на остров Кос в Греции.

По словам выживших, в неудачной переправе погибли, по крайней мере, 12 человек, в том числе четверо детей и женщина. Семеро человек спаслись.

Турецкие СМИ сообщили, что погибший мальчик — 3-летний Айлан Курди из сирийского города Кобани. 5-летний брат мальчика также считается погибшим.

«Фотографии предоставляют еще больше доказательств об опасностях, с которыми могут столкнуться во время путешествий через международные границы сотни тысяч людей, которые бегут от конфликта или в поисках лучшей жизни в Европе», — пишет газета.

Читайте также: Сектору Газа к 2020 году грозит полная разруха

«Я думаю, что фото точно демонстрирует последствия европейского провала в попытке совладать с реальностью этого очень глубокого кризиса», — заявил представитель Human Rights Watch Питер Букерт.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU