hronika.info
Мир

Огромная колона трактористов штурмует Париж

Огромная колона трактористов штурмует ПарижФермеры из французских провинций в четверг стянулись к Парижу, чтобы провести в столице акцию протеста на тракторах.

Как сообщается, на ведущих к столице дорогах в четверг было замечено около тысячи тракторов. Первыми до столицы доехала протестная колонна фермеров из Бретани.

Первая колонна из 70 машин достигла города и направилась к площади Наций, где собираются прибывающие фермеры, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Как заявляет организатор протеста, ассоциация экспортеров сельхозпродукции FNSEA, всего в акции должно принять участие 1700 машин.

Ралли тракторов продолжило акции протеста, которые французские фермеры устраивают уже не первую неделю. Основная проблема, на которую жалуются фермеры — низкие закупочные цены на сельхозпродукты.

В конце июля сельхозпроизводители перекрыли несколько дорог на границе с Испанией и Германией, преградив дорогу фурам с продуктами из этих стран. Они заявляют, что дешевый импорт уничтожает сельское хозяйство Франции.

Читайте также: Литва поставила крест на отношениях между Западом и Россией

«Если мы покажем, что можем заблокировать Париж, может быть, это заставит правительство что-то сделать. Я приношу извинения парижанам, но к вам едут фермеры», — прокомментировал ситуацию один из участников акции в интервью местным СМИ.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

Виктор 03.09.2015 в 15:13

Трактористы случайно не донецкие? ))).

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.