hronika.info
Мир

Путин в Китае заговорил о новой мировой войне

Путин в Китае заговорил о новой мировой войнеРоссийский президент призвал «свеcти к минимуму» военные конфликты.

Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо помнить уроки Второй мировой войны, чтобы свести к минимуму военные конфликты в мире. Об этом он сказал на встрече с с председателем КНР Си Цзиньпином, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

«Вы сейчас только что сказали по поводу того, что нас объединяют стратегические отношения и, как мы говорим, всеобъемлющее партнерство. Но важно и то, как мы смотрим на проблемы истории», — сказал Путин.

Он подчеркнул, что народы России и Китая не должны забывать о «жестокости оккупантов» и о неисчислимых жертвах.

«Но помнить мы это должны для того, чтобы никогда в будущем ничего подобного не повторилось. Я внимательно слушал вашу (Си Цзиньпина) речь на параде, считаю, что это был главный посыл вашей речи, обращенной к народу Китая и к народу всего мира, а именно: необходимо сделать все для того, чтобы предотвратить в будущем крупные военные конфликты, да и вообще свести к минимуму военные конфликты», — подчеркнул президент.

Читайте также: Огромная колона трактористов штурмует Париж

В Китае 3 сентября прошел грандиозный военный парад по случаю 70-летия победы над Японией во Второй мировой войне. В параде также приняли участие и российские военные.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU