hronika.info
Мир

Сирийское правительство не поддерживает отставку президента Асада

Сирийское правительство не поддерживает отставку президента АсадаСАР не согласна формировать коалиционное правительство, если в нем не будет участвовать Башар Асад, действующий президент Сирии. Об этом сегодня сообщил Валид Муаллем, министр иностранных дел Сирии.

Сирийский министр сказал, что для народа САР нынешний президент является избранным до следующего года, в 2014 году должны состояться новые выборы президента.

Министр подчеркнул, что на следующих выборах будут приветствоваться и другие кандидаты на пост лидера страны, но не от оппозиционных сил, которые базируются за границей. Так как окончательный выбор стоит за народом Сирии.

Сам же президент Сирии Башар Асад еще не говорил о том, будет ли он опять баллотироваться на следующих выборах на пост главы государства.

Ранее сообщалось о том, что вчера Совет Безопасности ООН принял решение по поводу уничтожения химического оружия Сирии.

Читайте также: Франция не исключает военного вмешательства в Сирию, а САР пойдет на все условия ООН по разоружению

Помимо этого, Организация по запрещению химического оружия одобрила экспресс-программу для уничтожения химического оружия САР уже к середине следующего года. Перед этим уже в начале октября на территории Сирии начнут работу специальные эксперты.

Рекомендуем прочитать

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

Байден пошутил о своём возрасте и своих предшественниках на церемонии помилования индеек

OSHU

Маск подаёт «термоядерный иск» в суд на рекламодателей за «мошенническую атаку»

OSHU