hronika.info
Мир

Пенсионеры Швейцарии будут доживать свои дни в Марокко

Пенсионеры Швейцарии будут доживать свои дни в Марокко Пожилых жителей Швейцарии, которые получают социальную помощь от государства, предложили поселять в специальных анклавах Марокко.
Такое предложение внес Ива Нидеггера, депутат Народной партии Швейцарии.

Депутат уверен, что если отослать «бедных» пенсионеров к морю, можно решить сразу несколько проблем. Это поможет справиться с кризисом на рынке недвижимости, а также снизить расходы муниципалитетов, которые уходят на оказание социальной помощи гражданам. Нидеггер сказал, что если предложить пенсионеру двухкомнатную квартиру в не очень благополучном районе Женевы или небольшой домик на морском берегу вместе с помощниками, то человек в возрасте, скорее, выберет второй вариант.

Для такой будущей коммуны Швейцарии уже подобрали необходимое место недалеко от города Тан-Тан, он находится в 330 километрах от Агадира, это напротив Канарских островов.

Пенсионеры и дальше будут являться швейцарскими гражданами, поэтому социальные выплаты у них никто не отберет, но они будут значительно меньшими, так как в Марокко жилье и медобслуживание обходится в несколько раз дешевле. Король Марокко принял данное предложение положительно.

Читайте также: Топ-10 стран, где хуже всего жить

Такая практика распространенна в некоторых странах, например, Словакия и Венгрия приняла уже десятки тысяч стариков из Германии.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU