hronika.info
Мир

Исламисты расстреляли более 50 спящих студентов в нигерийском общежитии

Исламисты расстреляли более 50 спящих студентов в нигерийском общежитииБоевики «Боко харам», радикальной исламистской группировки, в Нигерри совершили нападение на студенческое общежитие сельскохозяйственного университета. Террористы застрелили более пятидесяти студентов.

Общежитие университета, на которое было совершено нападение, находится в северной части государства в провинции Йобе. Когда боевики атаковали общежитие, студенты в это время спали.

Члены исламистской группировки «Боко харам», которая была основана в 2002 году, требуют введения шариата в Нигерии. Это уже не первое нападение на студентов. В июле текущего года террористы подорвали общежитие одного из интернатов. В результате теракта погибло сорок два человека, большинство из них дети.

Ранее сообщалось, что правительство государства Нигерия намереваются поймать Абубакара Шекау, лидера «Боко Харам» при помощи Соединенных Штатов, которые назначили награду за поимку террористического лидера в семь миллионов долларов.

Читайте также: Немецкие спецслужбы установили слежку за приверженцами Аш-Шабаб в ФРГ

Напомним, что спецслужбы Германии начали следить за сторонниками радикальной группировки Аш-Шабаб. На данный момент никакой опасности они представляют, но существуют мнения, что немецкие граждане причастны в нападению на кенийский торговый центр.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU