hronika.info
Мир

Генсек НАТО призывает к диалогу с Россией

Генсек НАТО призывает к диалогу с РоссиейДиалог не является признаком слабости, это признак силы, считает Столтенберг.

Нарастание напряженности в отношениях только добавляют аргументов о необходимости диалога, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Сильная оборона … является основой для политического взаимодействия. Для меня диалог не является признаком слабости, это признак силы. Вы уверены, когда вы чувствуете силу, когда вы являетесь частью сильного союза, вы можете себе это позволить», — подчеркнул он.

Однако, по его мнению, сотрудничество между странами требует, чтобы некоторые фундаментальные принципы соблюдались. «Не в последнюю очередь, уважать своих соседей и уважать границы вашего соседа. Это то, что сделало ситуацию с Украиной и аннексию Крыма такой серьезной», — добавил он.

«Мы с этим не согласны, но это еще одна причина, за что нам надо встречаться. В целом идея, что разговор является своего рода слабостью. Особенно в свете роста напряженности и военной активности. Или наше несогласие относительно действий в Грузии. Это лишь добавляет аргументов к диалогу», — отметил генсек НАТО.

При этом он заявил, что НАТО не намерено отказываться от планов по укреплению своих оборонительных возможностей. «Вооруженные силы у нас в Европе не используются, но они очень полезны, потому что они обеспечивают сдерживание», — подчеркнул он.

Читайте также: В Казахстане суд запретил коммунистическую партию

Напомним, генсек НАТО не раз критиковал Россию за поставку вооружения сепаратистам на востоке Украины и называл ее особо ответственной стороной в деле поддержания перемирия в зонах конфликта.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU

1 комментарий

k100 04.09.2015 в 13:02

Wołyń 1943 — pamiętamy !

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.