hronika.info
Мир

Меркель рассказала, как спасти Европу от нелегалов

Меркель рассказала, как спасти Европу от нелегаловНеобходимо равномерное распределение беженцев по странам ЕС, считает канцлер.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель считает, что неравномерное распределение мигрантов по странам ЕС продолжает оставаться самым острым вопросом европейской миграционной политики.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Примечательно, что в настоящий момент процесс регистрации беженцев на внешних границах ЕС не функционирует. Точно так же нельзя упускать, что в большинстве случаев в последнее время беженцы прибывают лишь в некоторые страны, которых мало…. Всей Европе предъявляются требования в соответствии с уровнем экономики и размером отдельных стран», — заявила канцлер ФРГ.

По словам канцлера, прежде всего, нужно помочь странам на внешних границах ЕС зарегистрировать прибывающих беженцев. Потом необходимо быстро оценить, кто сможет остаться, кто бежит от войны или политического преследования, а кто приезжает в ЕС из-за экономических соображений. Те, у кого есть перспектива остаться, должны быть в будущем распределены между странами ЕС, добавила она.

На вопрос, сможет ли Меркель исключить повышение налогов в ФРГ в связи с миграционным кризисом, канцлер ответила: «Перед нами стоит национальная задача. Федерация, земли, коммуны осознают, что они объединены ответственностью, и они готовы к справедливому разделению финансового бремени. Мы справимся с этим».

Читайте также: Хаос в Венгрии: толпа нелегалов прорвала ограждение и сбежала из лагеря для мигрантов

Касаясь будущих выборов в бундестаг, Меркель заявила, что у нее нет времени заниматься предвыборной борьбой. Среди основных задач своего правительства, она назвала урегулирование конфликта в Украине мирным путем, борьбу с «Исламским государством» и решение вопроса сотен тысяч мигрантов, прибывающих в Европу.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU