hronika.info
Мир

Из-за тайфуна в Китае затонуло три рыболовецких корабля: 74 человека пропало без вести

Из-за тайфуна в Китае затонуло три рыболовецких корабля: 74 человека пропало без вестиТри рыболовных корабля из Китая затонули в водах Южно-Китайского моря из-за тайфуна Вутип. В результате 74 человека пропали без вести. Об стало известно сегодня, 30 сентября, из местной прессы по данным поисково-спасательной службы.

Пять корабле из Гуандун, южнокитайской провинции, на бортах которых находилось 171 человек экипажа, попали в сильный тропический шторм в воскресенье, 29 сентября, недалеко от островов Сиша, что в 330 километрах от китайской островной провинции Хайнань.

На официальном сайте газеты этой провинции было написано, что на затонувших судах находилось 88 человек и к сегодняшнему утру спасателям удалось уже спасти четырнадцать человек.

Тайфун Вутип, который отправил корабли на дно, стал 21 по счету в этом сезоне. Вчера, в воскресенье, морская служба Китая объявила «оранжевый» уровень опасности для китайских провинций Хайнань, Гуандун, а также для Гуанси-Чжуанского автономного округа.

Читайте также: Хакеры из Китая взломали компьютерную систему правительства Бельгии

В прошлом месяце в Китае, в его юго-восточной части от тайфуна под названием Трами пострадали 485 тысяч человек. При этом десятки тысяч были эвакуированы из опасных районов.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU