hronika.info
Мир

Корабли армии Китая впервые в истории стали у границ США

Корабли армии Китая впервые в истории стали у границ США   Никаких положений международного права корабли не нарушили.

Китай направил свои корабли к американским берегам после военных учений с Россией.

Корабли военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая, впервые в истории побывавшие у побережья американского штата Аляска в Беринговом море, проследовали по необычной траектории через территориальные воды США, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Военный представитель Соединенных Штатов, пожелавший остаться неизвестным, сказал изданию, что группировка из пяти китайских военных кораблей «прошла примерно в 12 морских милях от Алеутских островов» после российско-китайских совместных военных учений.

Источник отмечает, что никаких положений международного права корабли не нарушили. Он сравнил такое передвижение китайских кораблей с траекторией движения ВМС США в Ормузском проливе у побережья Ирана.

Читайте также: Газета армии Китая назвала власть Путина северными варварами и жуликами

Официальный представитель американских ВМС коммандер (капитан второго ранга) Билл Урбан подчеркнул, что китайские корабли уже вышли в Тихий океан. Новой информации о дальнейших передвижениях китайских кораблей они давать не собираются. Издание отмечает, что для вооруженных сил США эта ситуация, вероятно, уже исчерпана.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

Убей ОБЕЗЯНОБАМУ 05.09.2015 в 22:42

ЧЕРНОЖОПЫЙ ОБЕЗЯНОБАМА ТАК ОПУСТИЛ АМЕРИКУ ЧТО КОСОРЫЛЫЕ НЕДОЛЮДИ — «цензура»ОССЫ И КИТАЁЗЫ УЖЕ ОБСТУПАЮТ АМЕРИКУ ! СКОРО БУДУТ ТАМ ДЕЛАТЬ "КОСОРЫЛУЮ ОСЕНЬ" !!! УБЕЙТЕ СКОРЕЕ ОБЕЗЯНОБАМУ !!!!!!

ЧЕРНОЖОПЫЙ ОБЕЗЯНОБАМА ТАК ОПУСТИЛ АМЕРИКУ ЧТО КОСОРЫЛЫЕ НЕДОЛЮДИ — ПИ/ДОРОССЫ И КИТАЁЗЫ УЖЕ ОБСТУПАЮТ АМЕРИКУ ! СКОРО БУДУТ ТАМ ДЕЛАТЬ "КОСОРЫЛУЮ ОСЕНЬ" !!! УБЕЙТЕ СКОРЕЕ ОБЕЗЯНОБАМУ !!!!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.