hronika.info
Мир

Митинг в Молдове закончился побоищем между протестующими и милицией

Митинг в Молдове закончился побоищем между протестующими и милициейВ результате столкновений пострадал один человек, он был госпитализирован.

В Кишиневе произошли столкновения между протестующими против коррупции в стране и полицией.

За участие в столкновениях полиция задержала пятерых членов организации Антифа, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Сообщается также, что в результате столкновений пострадал один человек, он был госпитализирован.

Премьер-министр Молдовы встретился с представителями инициативной группы протестующих в холле здания правительства.

Он назначил встречу с делегацией протестующих на 17:00 и пообещал передать их требования президенту и председателю парламента.

«На ваши просьбы хочу сообщить, что передал ваши требования и просьбу встретиться президенту Николаю Тимофти и председателю парламента Андриану Канду. Они готовы рассмотреть и обсудить ваши требования, но не готовы встретиться сегодня», — заявил премьер Молдовы.

Сообщается также, что один из лидеров Гражданской платформы DА (Demnitate si adevar — «Достоинство и справедливость), юрист Андрей Нэстасе выразил недовольство тем, что «президент и спикер парламента не захотели встретиться с протестующими».

«Они игнорируют нас, игнорируют наши требования. Похоже, что они пытаются создавать видимость переговоров, чтобы выиграть время. Мы передадим им все наши требования и будем добиваться их полного выполнения. Мы никуда не торопимся. Акция протеста санкционирована сегодня до 22:00, а после этого никто не может нам запретить оставаться на площади. Мы установим палатки и останемся на площади», — заявил он.

Читайте также: В Харькове Марш мира закончился, не успев начаться

Нэстасе также поприветствовал решение протестующих, которые уже установил первые палатки на центральной площади Кишинева.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU