hronika.info
Мир

Съемочную группу Lifenews не впустили в Молдову

Съемочную группу Lifenews не впустили в МолдовуТаможенников смутил факт депортации российских журналистов с территории Украины.

Съемочную группу российского пропагандистского телеканала Lifenews, отправившуюся освещать протесты в Кишиневе, задержали на молдавской таможне и отказались пускать в страну.

На это пожаловались сами журналисты, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По словам корреспондента телеканала Алексея Казанникова, таможенники, изучая загранпаспорта россиян, обратили внимание на факт депортации с территории Украины.

«Авиакомпания Air Moldova сообщила, что им пограничники дали задание, чтобы нас обязательно отвезли в Москву и сделали это за наш счет. Мы все-таки приехали сюда в командировку и не намерены разворачиваться вот так сразу. Как нам сказали, мы можем выбрать любое время вылета до обеда», — сказал он.

Читайте также: Митинг в Молдове закончился побоищем между протестующими и милицией

Стоит отметить, что канал Lifenews известен своими пропагандистскими сюжетами, порой не имеющими ничего общего с реальными событиями, что и могло послужить причиной отказа властей Молдовы в допуске в страну для освещения протестов, проходящих сейчас в Кишиневе.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU