hronika.info
Мир

Из-за угрозы теракта в Англии были убиты два британских члена ИГ

Из-за угрозы теракта в Англии были убиты два британских члена ИГ В военных действиях против джихадистов в Сирии уже принимают участие трое британских пилотов и еще как минимум 23 военнослужащих из Британии.

Атака беспилотника была предпринята «в целях самозащиты».

В ходе удара британского беспилотника в Сирии убиты двое британцев, вступивших в ряды экстремистской группировки «Исламское государство», сообщил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Целью нападения был 21-летний британский гражданин Рияд Хан. Как заявил Кэмерон, атака беспилотника была предпринята «в целях самозащиты», так как Хан планировал «варварские» нападения на территории Британии. Вместе с Ханом 21 августа в Раккке были убиты еще два боевика группировки, один из которых также был британцем.

В июле министр обороны Британии Майкл Фэллон заявлял, что британской армии следует расширить военные действия против боевиков экстремистской группировки «Исламское государство» в Сирии и Ираке.

Ранее минобороны Британии сообщило, что в военных действиях против джихадистов в Сирии уже принимают участие трое британских пилотов и еще как минимум 23 военнослужащих из Британии, несмотря на отсутствие официального разрешения со стороны парламента.

Читайте также: Станция метро «Лесная» закрыта из-за угрозы теракта

В начале июля оппозиционные лейбористы уже дали понять, что не будут возражать против участия британских военных в операции в Сирии, как они это сделали в 2013 году.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU