hronika.info
Мир

В Чукотском море военное судно РФ сблизилось с американским кораблем

В Чукотском море военное судно РФ сблизилось с американским кораблемВ Пентагоне также заявили, что никакие оборонительные средства не были задействованы в качестве ответных мер.

Разведывательный корабль ВМФ России приблизился в Чукотском море к судну Nobel Discoverer, зафрахтованному американским подразделением нидерландско-британской нефтегазовой компании Royal Dutch Shell. С таким утверждением выступила в понедельник, 7 сентября, американская телекомпания CNN, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Она приводит слова официального представителя Пентагона Джеффа Дэвиса: «Мы осведомлены о том, что российский корабль Курилы прошел вблизи Nobel Discoverer».

«Мы признаем право всех суверенных государств на свободное мореплавание в международных водах», – цитирует его телекомпания. Как отмечается, в Пентагоне также заявили, что «никакие оборонительные средства не были задействованы в качестве ответных мер».

Читайте также: Из-за провалившегося референдума власти Польши потеряли 27 миллионов долларов

Nobel Discoverer, как отмечается, вел в данном районе нефтеразведку. Источники CNN утверждают, что «о присутствии российского корабля в воскресенье была сначала оповещена Береговая охрана США, а потом Северное командование вооруженных сил США».

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU