hronika.info
Мир

Болгария пригрозила сбивать российские военные самолеты

Болгария пригрозила сбивать российские военные самолетыОб этом сообщил министр обороны Болгарии Николай Ненчев.

Ели российские военные самолеты, летящие в Сирию без разрешения Болгарии, появятся в воздушном пространстве страны, то в течение 15 минут будут подняты перехватчики.

Об этом сообщил министр обороны Болгарии Николай Ненчев на телеканале BTV, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на dnes.bg.

При этом он уточнил, что будут действовать по закону: предупреждение, перехват и в случае неповиновения, наиболее жесткий вариант.

«Закон ясно говорит, что наши истребители должны подняться в воздух в течение 15 минут, чтобы перехватить самолет, нарушивший наше воздушное пространство, определить его местоположение, визуализировать и предупредить его, чтобы он приземлился на тот аэродром, который ему укажут. А если он откажется это выполнить, то будут сделаны другие действия, о которых я не хотел бы говорить», — пояснил Ненчев.

Читайте также: В Чехии на предприятии взорвались сотни тонн пороха

Ранее министерство иностранных дел Болгарии отказало в выдаче разрешения на использование с 1 по 24 сентября воздушного пространства страны для российских военно-транспортных самолетов, направляющихся из России в Сирию.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев