hronika.info
Мир

В Венгрии зарождаются «самые темные главы истории Европы»

В Венгрии зарождаются «самые темные главы истории Европы»Об этом заявил канцлер Венгрии.

Австрийский канцлер Вернер Файман сравнил венгерские власти с нацистами, комментируя ситуацию, когда прибывшим в Венгрию мигрантам сказали, что они отправляются в Будапешт, а вместо этого отвезли в лагерь для беженцев.

Файман заявил, что данная ситуация напомнила ему «самые темные главы истории Европы», когда в концлагеря были сосланы множество евреев, хотя нацисты заявляли им, что они направляются в другом направлении, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Канцлер Австрии также подверг критике высказывания премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о том, что мигранты бегут в Европу не от войны, а ищут экономической выгоды, являясь при этом мусульманами, а не христианами.

«Делить права человека по религиозному принципу недопустимо», — заявил Файман.

На слова канцлера Австрии уже успели отреагировать в венгерском правительстве.

Так, министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что Файман неделями организовывал кампанию лжи против Венгрии.

Читайте также: Самые темные страницы в истории человечества. Фото

«Безответственные заявления лишь создают ложные иллюзии и недостижимые мечты для экономических мигрантов», — заявил министр.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

2 комментария

ОдессаГуля 13.09.2015 в 00:52

"когда прибывшим в Венгрию мигрантам сказали, что они отправляются в Будапешт, а вместо этого отвезли в лагерь для беженцев…" Тут ошибка — им сказали, что они отправляются в Германию.

Ответить
neman 13.09.2015 в 01:02

А кто бежит от войны, взрослые мужики? И если так, чего в Европу? Не лучше ли в Турцию, Иран и т.д. За пособиями и бегут. Не в Россию же за русским миром. п.с. Мадяры и вов отличались "напором", немцы людей от них прятали…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.