hronika.info
Мир

Россия не представляет угрозу для стран НАТО, — Столтенберг

Россия не представляет угрозу для стран НАТО, - СтолтенбергСтолтенберг отметил, что роль России очень сложна.

НАТО старается развивать конструктивные отношения с Россией, отметил Столтенберг, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия не представляет угрозу для стран НАТО, так как члены альянса получили надежные гарантии безопасности.

«Мы не видим никакой непосредственной опасности, касающейся какой-либо из стран НАТО. Альянс предоставляет государствам-членам надежные средства устрашения. Это одна из причин. Именно поэтому НАТО и существует», — сказал он в интервью изданию.

Столтенберг отметил, что роль России очень сложна и что «НАТО пробовало отнести ее к друзьям или противникам». Он подчеркнул, что организация старается развивать конструктивные отношения с Россией.

По его словам, сейчас меняется поле безопасности в мире и НАТО тоже приспосабливается к этим изменениям.

«Инвестируем больше средств в оборону, повышаем боеготовность наших сил и укрепляем восточное крыло альянса», — добавил генсек.

Читайте также: НАТО никогда не спит и не дремлет, – Столтенберг

Столтенберг напомнил, что Россия была также стороной переговорного процесса, который привел к соглашению об иранской ядерной программе и об участи России в процессе поиска политического решения конфликта в Сирии.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU