hronika.info
Мир

Бывший чешский президент призывает Чехию покинуть Евросоюз

Бывший чешский президент призывает Чехию покинуть ЕвросоюзВацлав Клаус, экс-президент Чехии, высказал мнение о том, что государству необходимо выйти из состава Европейского Союза.

Такое обращение к жителям своего государства бывший президент сделал в своей книге, которая уже в скором времени выйдет на свет. Представление книги планируется на следующей неделе.

Вацлав Клаус высказал в книге обвинения в сторону Европейского Союза по поводу вмешательства во внутреннюю политику государств, которые состоят в Евросоюзе, подрыве суверенитета и свободы.

Во время переговоров по членству в Евросоюзе, когда Вацлав Клаус занимал пост премьер-министра, он назвал сложившуюся ситуацию «браком по расчету».

Читайте также: Британский премьер: Отношения Великобритании с другими членами ЕС должны быть радикально изменены

Напомним, что пересмотреть свои отношения с Евросоюзом пообещала Великобритания. Государство высказало намерение выйти из Конвенции по правам человека, чтобы осуществлять собственную программу касательно иммигрантов. Консервативная партия не исключает возможность выхода Англии из состава Евросоюза, что позволит правительству страны осуществлять свою внутреннюю политику, не обращая внимания на общеевропейские нормы и законодательные акты.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев