hronika.info
Мир

Из-за обвала тенге в Астане закрыли обменники

Из-за обвала тенге в Астане закрыли обменникиБольшинство столичных обменников вывесили вывески с сообщением о технических проблемах.

В столице Казахстана Астане временно закрылись обменные пункты, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Zakon.kz.

В обменниках вывесили информацию о том, что по техническим причинам работа временно приостановлена.

«На улице Республики в Астане обменники временно приостановили работу. Исключение составил лишь один из 7 обменных пунктов около Казкома – там очередь выстроилась на улице», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что рядом с официальными обменными пунктами стоят люди, которые продают и покупают валюту нелегально.

«Рядом с официальными обменными пунктами приторговывают валютой нелегалы – предлагают доллары и рубли. Причем, по тому же курсу, что и банки. На вопрос журналиста, избавляется ли народ от тенге, валютчик заявил, что доллар и рубль скоро «взлетят» еще больше. Кое-кто скупает инвалюту у «менял», другие терпеливо ждут очередь в официальный пункт. В одном из обменных пунктов нам пояснили, что начнут работу через 20 минут», — уточняется в сообщении.

Читайте также: Беженцы продырявили стену на границе Венгрии и Сербии

Сегодня тенге установил новый антирекорд. На Казахстанской фондовой бирже (KASE) средневзвешенный курс тенге к доллару США утренних торгов составил 273,55 тенге за доллар.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU