hronika.info
Мир

15-летняя девушка убила мать после просмотра видео с исламистами

15-летняя девушка убила мать после просмотра видео с исламистамиДочь села в тюрьму на 9 лет за убийство матери.

В Дании вынесен приговор по резонансному делу об убийстве 15-летней девочкой и ее другом-джихадистом матери датской девочки-подростка, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на The Daily Mail.

По данным следствия, 15-летняя Лиза Борх и ее придерживающийся радикального исламизма 29-летний бойфренд Бахтияр Мухаммед Абдулла убили мать Борх, нанеся ей около 20 ножевых ранений.

В ходе расследования преступления выяснилось, что перед убийством девочка-подросток часами просматривала на YouTube видео казней «Исламского государства». В частности, речь шла о роликах, на которых запечатлено обезглавливание британцев Дэвида Хэйнса и Алана Хеннинга.

После убийства девушка сама вызвала полицию, заявив, что слышала крик матери, а также видела убегающего «белого человека». Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов нашли Борх в гостиной — она играла в игру на телефоне и смотрела видео в интернете.

Читайте также: Китаец расстался со своей почкой ради iPhone

Согласно приговору суда, Лиза Борх осуждена на девять лет тюрьмы, Мухаммед Абдулла получил 13 лет и будет выслан из Дании после отбывания наказания.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU