hronika.info
Мир

Асад: Запад ведет пропагандистскую кампанию против властей Сирии и России

Асад: Запад ведет пропагандистскую кампанию против властей Сирии и РоссииАсад считает, что вопрос о его отставке может решать только сирийский народ.

Президент Сирии Башар Асад в интервью российским журналистам заявил, что на Западе против него и российского президента Владимира Путина ведется пропагандистская кампания с целью смены руководства в Сирии и России, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Запад не воспринимает партнеров и суверенные государства. А в чем заключаются их претензии к России? К Сирии? К Ирану? Это суверенные государства. Им хотелось бы убрать одного человека и поставить на его место другого, который будет действовать в интересах этих стран, а не в интересах своей Родины», — сказал Асад в интервью, показанным по российским телеканалам.

Асад считает, что вопрос о его отставке может решать только сирийский народ.

Читайте также: Из-за мигрантов Германия начала угрожать странам-членам ЕС

«Что касается президента, то к власти он приходит с согласия народа, через выборы, и если уходит — то по требованию народа, а не по решению США, СБ ООН, Женевской конференции или Женевского коммюнике. Если народ захочет, чтобы он остался — президент остается, а в противном случае ему следует немедленно уйти. Вот моя принципиальная позиция по этому вопросу», — сказал Асад в интервью российским СМИ.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU