hronika.info
Мир

Экс-замминистра обороны Таджикистана убит автоматной очередью в упор

Экс-замминистра обороны Таджикистана убит автоматной очередью в упорБывший чиновник был уничтожен во время спецоперации силовиков.

Бывший заместитель министра обороны Таджикистана Абдухалим Назарзода был убит автоматной очередью в упор, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

«Группа бойцов «Альфы» вечером 15 сентября разделившись, прочесывали место предполагаемого места, где скрывался Назарзода. С моим товарищем мы внезапно увидели двух мужчин в камуфляжной форме, вооруженных пистолетами Макарова, приказавших нам разоружиться, но мы успели дать по ним очереди из своих автоматов. Так как мы видели и знали и Абдухалима Назарзода и полковника Джунайдулло Умарова, сразу поняли, что уничтожили именно их», — рассказал один из участников спецоперации.

Напомним, в ходе операции погибли порядка 30 бойцов группы Назарзоды, более 100 задержаны. Со стороны силовиков в боях погиб командир группы «Альфа» Рустам Амакиев.

Читайте также: В Турции боевики подорвали два бронеавтомобиля с полицейскими

Назарзода и его сторонники ушли в ущелье после увольнения генерала с поста замминистра обороны с формулировкой «за совершение преступления».

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU