hronika.info
Мир

К берегам Великобритании прибыла подлодка США с ядерными ракетами

К берегам Великобритании прибыла подлодка США с ядерными ракетамиЗападные СМИ расценивают такой шаг как намек для Москвы.

Подводная лодка США «Вайоминг» с ядерными баллистическими ракетами на борту прибыла к берегам Шотландии на фоне возрастания противоречий между Вашингтоном и Москвой по поводу российской агрессии в Украине и наращиванием со стороны РФ стратегических вооружений, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Издание отмечает, что прибытие американской субмарины на британскую базу ВМС следует расценивать именно как сигнал для Кремля, так как о прибытии «Вайоминга» официально сообщили в Стратегическом командовании США, чего обычно не делается.

В Стратегическом командовании отметили, что это «демонстрирует близость оборонных связей США и Великобритании, а также нашу приверженность коллективной безопасности всех государств-членов НАТО».

«Вайоминг» имеет на борту 24 баллистические ракеты Trident II с ядерными боеголовками. Читайте также: Командующий ВВС США в Европе назвал военную модернизацию России «настораживающей» Недавно глава Пентагона Эш Картер назвал ИГИЛ и Россию главными угрозами для США.

Читайте также: Сирийские солдаты воюют высокоточным российским оружием

Ранее главнокомандующий войсками НАТО генерал Филип Бридлав вновь озвучил свою позицию насчет того, что Россия является главной мировой угрозой. Также он подчеркнул реваншистский характер политики России. 9 июля американский министр ВВС Дебора Джеймс заявила, что Россия является наибольшей угрозой национальной безопасности Соединенных Штатов, и Вашингтон должен нарастить свое военное присутствие в Европе. Также Джеймс выразила свое недовольство тем фактом, что только 4 из 28 членов НАТО тратят 2% от ВВП на оборону.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU