hronika.info
Мир

Трагические автогонки в США: 13 людей пострадало, трое госпитализировано. Видео

Трагические автогонки в США: 13 людей пострадало, трое госпитализировано. ВидеоВ ходе одного из этапов гоночной серии IndyCar пострадало более 10 зрителей. Также травмы получил ещё и гонщик Дарио Франкитти.

Большинству пострадавших оказана помощь прямо на месте, но нескольких человек всё-таки пришлось госпитализировать, в том числе и гонщик болида.

Соревнования проходили в Техасе в рамках гран-при Хьбстона. Во время последнего круга Франкитти ехал за другим гонщиком Такума Сато. В какой-то момент то просто не справился с управлением на одном из поворотов, что привело к столкновению.

После столкновения автомобиль Франкитти влетел в ограду, которая вместе с частями болида упала на трибуны.

Сразу же после данного инцидент гонщика госпитализировали в одну из местных больниц. Пока что никаких точных сведений о его состоянии нет. По предварительным данным, у гонщика сильно пострадала спина и лодыжки.

Также пока что не поступало каких-либо данных и о состоянии других пострадавших зрителей, которые были госпитализированы.

Читайте также: В Сирии стартовал процесс ликвидации химического арсенала страны

Стоит обратить внимание на то, что Франкитти является одним из главных претендентов на победу в серии IndyCar. Ранее ему уже удавалось сделать это четыре раз. Кроме всего прочего, ему трижды удавалось победить в престижной гонке Indy 500.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU