hronika.info
Мир

Власит КНДР: Армия готова к превентивным ударам в случае агрессивного поведения Южной Кореи или США

Власит КНДР: Армия готова к превентивным ударам в случае агрессивного поведения Южной Кореи или СШАВласти КНДР готовы к превентивным ударам в случае провокаций военного характера со стороны своих соседей или США. В северокорейском правительстве осудили соглашение между Белый Домом и Сеулом относительно сдерживания ядерной угрозы, которое было подписано ещё на прошлой неделе.

В соответствие с данным документом, в случае непосредственной ядерной угрозы Вашингтон готов предоставить Сеулу любую военную помощь, в том числе и так называемый «ядерный зонтик», а также систему ПРО.

В северокорейском комитете и по мирному объединению заявили о том, что подобные действия США направлены на препятствование мирному диалогу между Северной и Южной Кореей. Кроме всего прочего, подписание подобных документов только усиливает конфликт между соседними странами, который может привести к непосредственной ядерной угрозе.

В сообщении правительства говорится о том, что в случае малейших провокаций со стороны вражески настроенных государств армия КНДР будет действовать без колебаний, нанеся нескольких превентивных ударов на поражение.

Читайте также: Трагические автогонки в США: 13 людей пострадало, трое госпитализировано. Видео

Кроме всего прочего, в комитете отметили, что призывы южнокорейского президента к денуклеаризации Северной Кореи являются абсолютно бессмысленными, так как КНДР никогда не пойдёт на такой шаг.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU