hronika.info
Мир

Во Франции экзорцисты «изгоняли дьявола» из девушки, привязав ее на семь дней к кресту

Во Франции экзорцисты «изгоняли дьявола» из девушки, привязав ее на семь дней к крестуВо Франции стартовал судебный процесс над бывшими членами церкви адвентистов седьмого дня. Их обвиняют в том, что они пытали девушку для того, чтобы изгнать дьявола.

Перед судом оказались четыре человека, одна женщина и трое мужчин. Они все – выходцы с Антильских островов. Следствие установило, что еще в 2011 году они похитили девушку девятнадцати лет, она родилась в Камеруне. Потом подсудимые удерживали ее недалеко от Парижа, в Гринье, в квартире. Обвиняемые привязали девушку к кресту, затем положили на матрац и продержали ее в таком положении целую неделю.

Девушку нашли сотрудники полиции, она была обезвожена и истощена. На теле были заметны следы побоев, и у нее был сильный шок. Она рассказала, что на протяжении семи дней, ей давали каждый день только немного воды и масла.

Следствие считает, что идея провести экзорцизм появилась у бывшего парня камерунки Эрика Дерона. Он был уверен в том, что он пророк и ему необходимо выполнить священную миссию. А их жертва вела себя подозрительно.

А вот адвокаты утверждают, что обвиняемые действовали с добрых побуждений, а девушка сама попросила помощи. А к врачам не стали обращаться, потому что считали, что причина плохого самочувствия связана с душой.

Читайте также: Нарушения ПДД – от дьявола

Пострадавшая девушка познакомилась с экзорцистами в церкви. В самой же церкви сказали, что все участники преступления были изгнаны из церкви еще год тому назад, а экзорцизм в их учении не признается в таких формах.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

Acnekm 07.10.2013 в 21:43

21 век (со времён учёта),
а прогресс только технологический.
Духовный же регресс,
в унисон религиозному мракобесию всякого рода, которое не только себя не исчерпало, но и приоритетно утверждается в умах, душах и сердцах тех,
кто не желает признавать и видеть
всю несуразную никчемность не желающих эволюционировать вероисповеданий из ассортимента мировых религий, которые в своей сути являются ни чем иным, кроме как злонамеренным искажением истины в корыстных целях.
Каждому пастуху своя паства.
И своя шерсть от стрижки.
И очень может быть, что это ещё меньшее из двух зол, где второе
— прозрение всех и каждого до высот веры
в Истину.
А ведь она для каждого своя.
Как и КАЖДОМУ СВОЁ…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.