hronika.info
Мир

Власти КНДР мобилизировали свои войска из-за совместных учений США и Южной Кореи

Власти КНДР мобилизировали свои войска из-за совместных учений США и Южной КореиВласти КНДР привели в полную боеготовность свои вооружённые силы. Связано это, прежде всего, с проведение совместных учений США и Южной Кореи.

Стоит обратить внимание на то, что северокорейские военные подразделения получили приказ пересмотреть планы операций для того, чтобы быть готовыми в любую секунду нанести удар по вражеским силам. Прежде всего, подобные приказы, касаются американских агрессоров, а также их сателлитов.

Такая резкая реакция Северной Кореи вызвана тем, что США и Южная Корея собирались провести совместные военно-морские учения. Они должны были начаться во вторник и проходить на протяжении трёх дней, но было принято решение их перенести из-за тайфуна, бушующего в регионе. Представители ВМФ Южной Кореи заявили о том, что не исключается и такой вариант, при котором учения будут и вовсе отложены.

Напомним, что вчера власти КНДР осудили сотрудничество Сеула и Вашингтона. Связано это, прежде всего, с тем, что, по словам северокорейского комитета по объединению, американские власти пытаются сделать все возможное для того, чтобы приостановить мирный диалог между Северной и Южной Кореей.

Читайте также: Во Франции экзорцисты «изгоняли дьявола» из девушки, привязав ее на семь дней к кресту

Сотрудничество Сеула и Вашингтона значительно усложняет и так конфликтную ситуацию в регионе, что может стать причиной возрастания ядерной угрозы со стороны КНДР.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU